Алтайский край оказался за бортом госпомощи регионам Сибири

Экономика, 8:26, 14.03.2021
Алтайский край. Стела
Алтайский край. Стела Фото: Анна Меньшикова

Четыре региона Сибири получат дополнительную помощь после визита премьер-министр, однако Алтайский край не вошел в этот список

Правительство РФ решило выделить более 1,3 млрд рублей из резервного фонда в помощь некоторым регионам Сибири. В их числе оказались - Республики Алтай и Тыва, а также Новосибирская и Кемеровская области, сообщает ТАСС.  Алтайский край в этот список не попал.

Так, Республике Алтай получит средства на завершение строительства водопроводной инфраструктуры и канализационных систем в селах Иогач и Артыбаш.

Тува сможет завершить строительство школы, двух детских садов, погасить долги за медоборудование и тд.

Кроме того, на подготовку методов бор-нейтронозахватной терапии рака выделят помощь Новосибирской области. А Кузбасс получит средства на погашение долга по зарплате перед работникам "Шахты "Алексиевская".

Ранее глава правительства Михаил Мишустин посетил все "бедные" регионы Сибири, чтобы лично оценить помощь, которую может им предоставить государство.

Счёт за гречку: Томенко попросил Мишустина о помощи на 65 млрд рублей

Глава региона признался, о чем попросил главу правительства при личной встрече и почему не стал "размениваться" на просьбы о 50 и 100 млн рублей

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не нужно было пыль в глаза пускать, делая вид, что у нас все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

переборщили с лизанием задници

Лента новостей