У крупнейшей алтайской топливной компании сменился гендиректор

Роснефть. АЗС
Роснефть. АЗС Фото: Анна Меньшикова

Новый генеральный директор "Роснефть - Алтайнефтепродукт" назначен пока на один год, ранее он, предположительно, руководил компанией "Роснефти" в Томске

Должность гендиректора компании "Роснефть – Алтайнефтепродукт" 16 марта досрочно покинет Владимир Харламов. Его место займет 54-летний Юрий Васильев, следует из данных сервиса СПАРК о решении совета директоров предприятия. 

Васильев назначен сроком на один год. Согласно данным сайта "Роснефти", полный его тезка является гендиректором компании "Томскнефтепродукт ВНК".

У него нет акций и долей в уставном капитале компании.

О причинах ротации не сообщается.

"Роснефть – Алтайнефтепродукт" продает топливо в розницу через крупнейшую в крае сеть автозаправок, а также мелким оптом с нефтебаз, которых сейчас в крае пять штук. 

За 2019 год (более свежих данных пока нет) выручка компании составила 15,6 млрд рублей, чистая прибыль – 333 млн. За тот же год предприятие заплатило 323 млн налогов. В нем работают, по данным СПАРК, более 700 человек. 

Бензин АИ-92 в Алтайском крае оказался одним из самых дешевых в России

По доступности топлива регион не вошел ни в лидеры (Ямало-Ненецкий округ, Москва и Чукотка), ни в аутсайдеры (Дагестан и Ивановская область) рейтинга

 

Лента новостей