Назван банк-агент для страховых выплат вкладчикам "ФорБанка"

Экономика, 15:21, 19.03.2021
"Форбанк"
"Форбанк" Фото: канал "Толк"

В Алтайском крае забрать страховую выплату можно будет в 17 населенных пунктах, включая Барнаул, Южный, Бийск, Новоалтайск и Тальменку

"Сбербанк" выиграл конкурс по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам московского "ФорБанка", который ранее Центробанк лишил лицензии, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

23 марта 2021 года в "Сбербанке" вкладчики начнут получать свои страховые выплаты. Для этого планируется открыть более 90 подразделений банка-агента.

В Алтайском крае страховое возмещение можно будет получить в 60 отделениях "Сбербанка", из них 30 находятся в Барнауле.

По договору с Агентством "Сбербанк" будет выплачивать возмещения, принимать заявления и другие документы в течение одного года.

Вкладчики "ФорБанка", которые являются клиентами и "Сбербанка", могут подать заявление о страховой выплате через "Сбербанк Онлайн".

Ранее "Толк" сообщал, что Центробанк России отозвал лицензию у "ФорБанка". По величине активов кредитная организация занимала 221 место в российской банковской системе.

Вкладчики лишенного лицензии ФорБанка подсчитывают убытки

Говорят, что не стоит держать все яйца в одной корзине. Иначе однажды можно всё потерять - как это случилось с клиентами "ФорБанка"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей