В Алтайском крае выросло производство лекарств, но провалился кожевенный бизнес

Экономика, 14:44, 19.04.2021
Промышленность. Алтай
Промышленность. Алтай Фото: Толк

В Алтайском крае в начале года некоторые отрасли выросли, несмотря на сложный период. Однако некоторые производства потерпели провал

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка заявил, что индекс промышленного производства в регионе за период с января по март 2021 года составил 102,1%, сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, производство пищевых продуктов выросло на 9,9%, напитков – на 1%, лекарств – на 19,5%. Об этом сообщил губернатору начальник управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

Однако, несмотря на положительные значения, некоторые отрасли в этот период серьезно просели. Так, согласно данным Алтайкрайстата, производство кожи и изделий из нее рухнуло, составив всего 31,1% от показателей прошлого года.

Просели также такие отрасли, как производство производство транспортных средств и оборудования (71,5%), готовых металлических изделий (76,7%), производство мебели (78,2%), производство одежды (84,7%) и др.

В позитивном ключе отличились полиграфическая деятельность и копирование (153,2%), производство электрического оборудования (120,8%), производство лекарств (119,5%) и др.

Ранее сообщалось, что индекс производства в Алтайском крае в январе-феврале 2021 года составил 103,1% к такому же периоду прошлого года. В целом промпредприятия края крепко устояли на ногах. Однако некоторые направления работы значительно просели.

Почти 260 человек сократили на промышленных предприятиях Алтайского края

Только в рубцовском филиале завода "Алтайвагон" под сокращение попали 173 человека, заявил министр промышленности края Вячеслав Химочка

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей