Названы условия падения курса доллара до 50 рублей и вероятность этого шанса

Экономика, 18:51, 10.05.2021
Доллар. Деньги. Купюры
Доллар. Деньги. Купюры Фото: Pete Linforth с сайта Pixabay

Вероятность снижения курса доллара до 50 рублей составляет всего порядка 25 процентов. Однако при определенных условиях это все-таки может произойти

Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман рассказал "Российской газете", что май для курса рубля, скорее всего, будет уверенно-оптимистичным периодом. Это связано с понижением угрозы жестких антироссийских санкций.

По словам эксперта, если у России изменятся отношения с западными странами (они перейдут от конфронтации к сотрудничеству), экономика укрепится (темпы роста 5-6% в год), а стоимость нефти вырастет до 80-86 долларов за баррель, то у рубля есть шансы укрепиться до 50-55 к доллару. 

"При гипотетическом наступлении подобных условий рубль был бы способен укрепиться к 50-55 рублям к доллару.

Но в реальности вероятность такого развития событий в обозримом будущем составляет порядка 20-25%", — заключил Марк Гойхман.

Ранее астрологи рассказали, что большие шансы разбогатеть, вложив деньги в иностранную валюту, в 2021 году есть у Скорпионов, Козерогов, Водолеев, Близнецов и Тельцов.

Доллар с автографом миллиардера продают на Алтае за 100 тысяч рублей

Продавец утверждает, что купюра заряжена энергией богатства и обеспечит своему владельцу устойчивое материальное положение

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей