Курс биткоина рухнул после запрета Китая на транзакции

Экономика, 11:39, 20.05.2021
Биткоин
Биткоин Фото: pixabay.com

19 мая биткоин показал самое серьезное однодневное падение с марта прошлого года - в один из моментов курс упал примерно на 30%

19 мая стоимость биткоина опустилась ниже 34 тыс. долларов после решения Китая ограничить торговлю криптовалютой, сообщает "РБК".

18 мая правительство Китая запретило оказывать услуги по обмену криптовалют. Хотя в 2019 году Пекин запретил торговлю криптовалютой, операции с биткоином все еще проводились в интернете.

На прошлой неделе курс биткоина упал на 10% из-за заявления Илона Маск о том, что Tesla больше не будет принимать биткоин при покупке автомобилей из-за вреда окружающей среде. При этом  компания владеет криптовалютой на 1,5 млрд долларов.

По словам аналитика AMarkets Артема Деева, предпосылок для обвала биткоина до 12-15 тысяч долларов пока нет. Если криптовалюта задержится на уровне в 32 тысячи, то скоро снова начнет расти.

Ранее "Толк" сообщал, что депутаты Алтая будут декларировать сведения о криптовалюте и цифровых активах. Теперь, в соответствии с федеральным законом "О противодействии коррупции", цифровая валюта теперь признается имуществом.

Впервые в истории стоимость биткоина превысила 22 тыcячи долларов

Эксперты предполагают, что биткоин не будет снижаться в цене. По данным на 17 декабря, стоимость криптовалюты превысила 22 тысячи долларов

Лента новостей