Надежда Капура рассказала о сокращениях на Бийском олеумном заводе

Экономика, 9:38, 24.12.2021
Бийский олеумный завод опроверг данные о возможных сокращениях в ДК и санатории
Бийский олеумный завод опроверг данные о возможных сокращениях в ДК и санатории Фото: Фото: 2gis.ru

Глава управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура заявила, что работодатели региона не заявляли о "массовых сокращениях"

На крупных предприятиях Бийска нет массового сокращения сотрудников. Об этом заявила начальник краевого управления по труду и занятости населения Надежда Капура во время онлайн-конференции 23 декабря.

В частности, она рассказала о ситуации, которая складывается на Бийском олеумном заводе (БОЗ). Капура напомнила, что ранее предприятие заявляло о высвобождении 25 сотрудников.

"В 2021 году у них прошло сокращение порядка 10 работников непрофильных направлений, сократили работников дома культуры", – рассказала начальник профильного управления.

Барнаульский ВРЗ опроверг массовые сокращения сотрудников

Бывший сотрудник предприятия сообщил о массовом сокращении штата. Однако на заводе заявили, что никого не сокращали, а уволили из-за окончания сроков договоров

Также она сообщила, что на предприятии оборонной промышленности ФНПЦ "Алтай" сократили "порядка четырех человек".

"Трое обратились в центр занятости, двоих уже трудоустроили. В Бийске острой ситуации нет, мы видим востребованность в профессиях, но достаточно узких, квалифицированных", – резюмировала Капура.

Напомним, в феврале 2021 года министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка сообщал, что в рубцовском филиале завода "Алтайвагон" под сокращение попали 173 человека.

Лента новостей