Бийский олеумный завод опроверг данные о возможных сокращениях в ДК и санатории

Бийский олеумный завод опроверг данные о возможных сокращениях в ДК и санатории
Бийский олеумный завод опроверг данные о возможных сокращениях в ДК и санатории Фото: Фото: 2gis.ru

На предприятии заявили о сокращении четырех сотрудников Дворца культуры и шести сотрудников санатория "Нина", массовых увольнений не предвидится

Руководство Бийского олеумного завода (БОЗ) не подтверждает информацию о массовых сокращениях на предприятии и сообщает, что такой вопрос не рассматривался. В официальном ответе на запрос "Толка" сообщается, что оптимизировали четырех сотрудников Дворца культуры и спорта и шесть – заводского санатория "Нина". 

РЖД и Алтайвагон предупредили о возможных сокращениях сотрудников

Эти предприятия заранее подали уведомление в управление по труду и занятости уведомления о возможном массовом увольнении сотрудников

Помимо этого, руководитель Бийского олеумного завода Максим Крючков сообщил "Толку", что решение о передаче Дворца культуры и спорта и санатория "Нина" не принималось.

Ранее читатели "Толка" сообщили, что ДК БОЗ может прекратить свою работу с апреля 2021 года. Люди переживали, что артистам придется переквалифицироваться в таксисты, а режиссерам – в дворники.

Уже после этого замглавы Бийска Ирина Ломоносова сообщила "Толку", что предприятие не направляло в мэрию информацию о возможных сокращениях. Однако, сказали в администрации, руководство "Завода имени Я. М. Свердлова", в состав которого входит БОЗ, обращалось к главе наукограда с просьбой о передаче из федеральной собственности в муниципальную ДК. И мэрия рассматривает такую возможность. 

Уже после этого министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка в ходе онлайн-конференции 10 февраля сообщил, что Бийский олеумный завод сократит в ДК 42 человека.

Руководство Бийского олеумного завода уточняет, что на базе Дворца культуры занимается восемь творческих и спортивных коллективов, руководители которых являются штатными сотрудниками предприятия.

Новости партнеров
Новости партнеров

В. Химочка, великий специалист! В не совсем дальние времен командовал Образованием, был министром, начал его разваливать по- чуть- чуть! Теперь "занимается" промышленность и энергетикой?, а не врач ли он, который колечит Всё? Может теперь ему дорога в Медицину? Умные головы, думайте!

Лента новостей