Завод "Барнаултрансмаш" возглавил новый генеральный директор

Барнаултрансмаш. Завод
Барнаултрансмаш. Завод Фото: Толк, Виталий Барабаш

Александр Александров будет руководить предприятием, согласно условиям трудового договора, три года – как и его предшественник

29 декабря совет директоров предприятия "Барнаултрансмаш" назначил нового генерального директора. Им стал Александров Александр, следует из данных "Спарк-Интерфакс".

Трудовой договор с ним будет подписан с 30 декабря 2021 года сроком на три года. Его кандидатуру поддержали все члены совета директоров.

Никаких подробностей о новом гендиректоре не сообщается. Известно, что предыдущие двое – и Виктор Силивакин, и Александр Дунюшкин – были "варягами", то есть приезжали руководить предприятием из других регионов. Дунюшкин приехал из Ярославля, где работал на предприятии "Автодизель", а его предшественник Силивакин, напротив, уехал туда.

Предыдущий гендиректор также отработал на "Барнаултрансмаше" три года.

"Барнаултрансмаш", напомним, специализируется на производстве двигателей, прежде всего – для военной техники. На заводе идет процесс преобразований, модернизации, отладки производственных процессов, освобождения от ненужных площадей для снижения затрат и роста прибыли.

Главным собственником предприятия считается Группа компаний "ГАЗ", внутри которой и происходят кадровые ротации. Согласно официальным данным за третий квартал 2019 года, среди совладельцев предприятия: Объединенная машиностроительная группа (Москва), Военно-промышленная компания (Москва), "Курганспецмаш" (Нижний Новгород), "Финсервис" (Нижний Новгород).
Барнаульский Модест присоединят к молзаводу ради сокращения затрат

Как юрлицо завод прекратит свое существование, но производство детской молочной продукции сохранится, сообщили на предприятии

Лента новостей