На газификацию Сибири правительство выделит более 100 млрд рублей

Экономика, 19:20, 23.01.2022
Природный газ. Газификация
Природный газ. Газификация Фото: pixabay.com

В правительстве РФ планируют подключить к природному газу более 60 тысяч домов в 140 населенных пунктах Сибирского федерального округа

В РФ планируют продолжать газификацию регионов Сибири – до 2025 года правительство выделит на эти цели более 100 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр полномочного представителя президента в СФО Анатолия Серышева.

В пресс-центре пояснили, что сейчас регионы СФО принимают участие в текущей федеральной программе по газификации и догазификации. А также, что газификация продолжается в Республике Алтай, Алтайском крае, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях, в Иркутской области (Братске). Всего было получено более 52 тысяч заявок от жителей Сибири.

Особое внимание уделят тем регионам, которые не имеют магистрального газа – это Красноярский край и Иркутская область. В частности, Красноярский край планируют подключить к газу за счет газопровода "Сила Сибири-2".

Отписки и отговорки: визит Мишустина не помог дать газ Горной стране

После неожиданного визита премьер-министра Михаила Мишустина местные чиновники активизировались и пообещали дать комплексу топливо в декабре

Ранее также сообщалось, что в 2022 году для потребителей Алтайского края вырастут цены на сжиженный газ.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей