"Отписки и отговорки": визит Мишустина не помог дать газ "Горной стране"

Туризм, 16:28, 28.12.2021
Горная страна
Горная страна Фото: скрин с "Бийского телевидения"

После неожиданного визита премьер-министра Михаила Мишустина местные чиновники активизировались и пообещали дать комплексу топливо в декабре

Входящий в туристический кластер Алтайского края комплекс придорожного сервиса "Горная страна" до сих пор остается негазифицированным, несмотря на горячие заверения властей в скором решении вопроса. Об этом в своем Facebook сообщил инвестор проекта Алексей Саламатов.

"Газа у нас так и нет! Есть отписки и отговорки. Мы по-прежнему тратим колоссальные деньги на отопление и горячую воду! Вот такие дела…" – написал он.

Саламатов отметил, что после неожиданного визита в кафе федеральных чиновников прошлой весной "было заметное оживление" среди местных властей.

"Губернатор дал поручение, назначил ответственного, и все такое. Нам даже вручили письмо, в котором гарантировалось, что мы получим газ в начале декабря", – поведал он.

Ранее администрация комплекса, который является первым и единственным объектом бийского туркластера "Золотые ворота Алтая", рассказала, что платит 100 тысяч рублей в месяц за электроэнергию вместо 20 тысяч, которые платила бы за газ. В начале марта здесь экспромтом остановился находящийся в регионе с рабочим визитом Мишустин. После этого глава региона Виктор Томенко обещает решить проблемы комплекса.

Да будет газ! Томенко обещает решить проблемы комплекса Горная страна

Виктор Томенко поручил руководителю "туристического" ведомства контролировать ситуацию и на своём уровне довести её до логического завершения

Он признавался, что когда в 2019 году в регион приезжала комиссия из Госдумы и даже рассматривался вопрос – а не лишить ли край денег на развитие туркластера, – его попросили не афишировать свои проблемы и пообещали их решить. Однако "решение" затянулось.

Лента новостей