Мишустин экспромтом посетил резидента алтайского туркластера "Золотые ворота"

Общество, 10:17, 03.03.2021
"Золотые ворота Алтая"
"Золотые ворота Алтая" Фото: instagram.com/highland.bsk/

"Гастроли" премьера по "отстающим" регионам России продолжаются. Из одного Алтая Мишустин сразу отправился в другой, где также посетит ряд объектов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время поездки из Алтайского края в соседнюю Республику Алтай 2 марта заехал в комплекс "Горная страна" – это единственный резидент так и не построенного до конца туркластера "Золотые ворота". Об этом сообщил владелец общепита Алексей Саламатов в facebook.

"Михаил Мишустин побывал в моей "Горной стране". Недавно отбыл в Горно-Алтайск. Заехали без предупреждения", – написал он.

О том, с какой целью премьер побывал здесь и общался ли с ним владелец заведения, не уточняется.

Накануне, 2 марта, глава правительства побывал в Барнауле. Он посетил школу №53, где пообедал в столовой, завод прецизионных изделий и провел встречу с губернатором.

Напомним, кафе "Горная страна" находится на въезде в Бийск со стороны Барнаула. Это единственный резидент инвестиционной площадки "Золотые ворота", который больше года добивался обещанного газа. В итоге мэрия Бийска заключила необходимый контракт.

Ранее инвестор проекта Алексей Саламатов рассказал, что платит 100 тысяч рублей в месяц за электроэнергию вместо 20 тысяч, которые платил бы за газ. Он признавался, что когда в 2019 году в регион приезжала комиссия из Госдумы и даже рассматривался вопрос – а не лишить ли край денег на развитие туркластера, – его попросили не афишировать свои проблемы и пообещали их решить. Однако "решение" затянулось.

Единственному резиденту туркластера в Бийске персонально проведут газ

Оказалось, что запускать имеющийся газовый комплекс, рассчитанный на большой туркластер, ради одного потребителя невыгодно

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей