В Алтайском крае дополнительно открыли более 20 боен для продажи мяса

Экономика, 18:47, 03.02.2022
Продажа мяса
Продажа мяса Фото: правительство Алтайского края

Всего дополнительные боенские пункты открыты в 17 районах Алтайского края, пока не обеспечены бойнями восемь районов региона

Новые боенские пункты открыты после введения в регионе запрета на торговлю мясом животных, которые были выращены на частных подворьях, рассказал Сергей Серов, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии АКЗС.

Отмечается, что главы районов, где пока нет спецплощадок, выразили интерес по их оборудованию. Помимо 21 новой площадки в регионе работают 198 боенских предприятий, из них 139 предоставляют услуги по убою скота.

Напомним, с 11 ноября 2021 года в Алтайском крае действует новый порядок по реализации мяса животных, которые были выращены в частных подворьях. Теперь владельцы таких животных могут продавать мясо, если убой был произведен на спецплощадках.

Алтайская прокуратура сочла законным запрет на продажу домашнего мяса

В Алтайском крае ввели запрет на продажу мяса с личных подворий. Надзорные органы проверили соответствующее решение и вынесли свой вердикт

Ранее также сообщалось, что прокуратура Алтайского края сочла законным введение запрета на убой скота на частных подворьях.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей