Средняя зарплата в Алтайском крае составила чуть более 30 тысяч рублей

Экономика, 13:58, 15.02.2022
Деньги. Зарплата. Рубли
Деньги. Зарплата. Рубли Фото: pixabay.com

Алтайкрайстат опубликовал данные по среднемесячной заработной плате сотрудников организаций за январь-ноябрь 2021 года

В 2021 году в Алтайском крае работники в среднем получали 31,8 тысячи рублей, сообщает Алтайкрайстат.

Самую высокую зарплату в крае платили специалистам, которые заняты в сфере производства компьютеров, электронных и оптических изделий. В среднем они получали 52,2 тысячи рублей. Вслед на ними идут работники сферы добычи полезных ископаемых (45,4 тысячи рублей) и металлургического производства (40 тысяч рублей).

Меньше остальных в регионе получали сотрудники, работающие на производстве бумаги и бумажных изделий. Их среднемесячная зарплата равна 17,1 тысячи рублей. Чуть больше платили на производстве мебели (18,7 тысячи рублей) и специалистам сферы полиграфии (19,5 тысячи рублей).

Специалисты из сферы образования в среднем зарабатывали 28,2 тысячи рублей. Работникам в области здравоохранения платили 32,8 тысячи рублей. Занятые в сельском хозяйстве получали зарплату в 27,4 тысячи рублей.

Ранее "Толк" сообщал, что среднемесячная зарплата в Алтайском крае выросла на 467 рублей. По данным Алтайкрайстата, средняя заработная плата увеличилась на 1,4% в сравнении с прошлым периодом. При этом покупательская способность выросла всего на 0,4%.

Алтайский край занял 67 место в рейтинге регионов России по уровню жизни

За 2021 год Алтайский край сместился на одну строчку вверх в рейтинге регионов по качеству жизни. Однако край все равно остается во второй половине таблицы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей