Кураж-демонтаж. Как в Барнауле разбирают мост на Новом рынке

Разбор конструкций инженерного сооружения в центре краевой столицы вошел в активную фазу. В течение этой недели планируется демонтировать пролетные строения

Демонтажные работы на перекрытом путепроводе по проспекту Ленина в районе Нового рынка вошли в активную фазу. Как выглядит объект и что там происходит – в фоторепортаже "Толка".

Напомним, что в течение текущей недели планируется разбор пролетных строений моста. Накануне стало известно, что подрядчик в лице ДСУ-4 приступил к демонтажу балок на восьми пролетном путепроводе.

Ожидается, что в ближайшее время параллельно с этим рабочие приступят к аналогичным работам и на трехпролетном путепроводе.

Также отметим, на данный момент на объекте полностью демонтированы трубы теплоснабжения. Специалисты продолжают демонтаж перильного ограждения.

Ранее специалисты завершили работы по разбору рельс и транспортных электросетей, а также сетей связи и энергетики.

Мост на Новом рынке, напомним, был полностью перекрыт для движения транспорта 21 мая. Реконструкцию путепровода планируется завершить в ноябре 2023 года.

Задели за живое: генподрядчик раскрыл нюансы возрождения моста на Новом рынке

По словам руководителя компании-подрядчика, мост на Новом рынке более полувека не ремонтировали. Реконструкция – неизбежное зло, с которым нужно примириться ради собственного комфорта в будущем

Лента новостей