Нутро из железобетона. Как выглядит "скелет" путепровода на Новом рынке

В краевой столице продолжается демонтаж моста на проспекте Ленина. Параллельно этому рядом с Домом быта рабочие создают разворотное трамвайное кольцо

Разбор конструкций путепроводов на Новом рынке в центре Барнаула продолжается – сейчас на объекте можно увидеть "нутро" железобетонных конструкций.

Как заявил на текущей неделе Николай Данилин, руководитель ДСУ № 4, полностью демонтирована теплосеть и 80% двух пролетов на восьмипролетном путепроводе.

Рельсы, шпалы и круги. У Дома быта в Барнауле создают второе трамвайное кольцо

Специалисты приступили к активной фазе обустройства второго разворотного трамвайного кольца в центре краевой столицы. Завершить работы планируется до конца месяца

Демонтажные работы проводятся и на трехпролетном путепроводе. При этом часть пролетов была сохранена для проезда транспорта.

"В ближайшее время приступим к разбору опор и работам в зоне железнодорожных путей в рамках "выделенных окон". Над основными путями время будет выделено достаточно ограниченное, на других участках время таких "окон" составит до 8 часов, поэтому мы сможем выполнять часть работ более длительное время. А те виды работ, которые не подразумевают допуска РЖД, ведутся в ежедневном режиме", – объяснил Николай Данилин.

По его словам, специфика расположения путепровода и ограниченность пространства не позволяет задействовать больше техники.

"Здесь очень много нюансов, но график соблюдается, работы ведутся высокими темпами", – добавил руководитель компании-подрядчика.

Напомним, что параллельно демонтажным работам в районе Дома быта в настоящий момент строится второе разворотное трамвайное кольцо. Ожидается, что его устройство завершат к концу месяца.

Задели за живое: генподрядчик раскрыл нюансы возрождения моста на Новом рынке

По словам руководителя компании-подрядчика, мост на Новом рынке более полувека не ремонтировали. Реконструкция – неизбежное зло, с которым нужно примириться ради собственного комфорта в будущем

Лента новостей