Рельсы, шпалы и круги. У Дома быта в Барнауле создают второе трамвайное кольцо

Специалисты приступили к активной фазе обустройства второго разворотного трамвайного кольца в центре краевой столицы. Завершить работы планируется до конца месяца

Работы по обустройству второго разворотного трамвайного кольца стартовали в районе Дома быта на проспекте Ленина в Барнауле. Как выглядит этот процесс – смотрите в фоторепортаже "Толка".

Напомним, что решение о создании второго кольца было принято для оптимального движения электротранспорта в период реконструкции путепровода на Новом рынке. Ранее было обустроено первое разворотное кольцо.

Задели за живое: генподрядчик раскрыл нюансы возрождения моста на Новом рынке

По словам руководителя компании-подрядчика, мост на Новом рынке более полувека не ремонтировали. Реконструкция – неизбежное зло, с которым нужно примириться ради собственного комфорта в будущем

Как объяснил главный инженер муниципального "Горэлектротранса" Александр Возный, работы по устройству объекта стартовали вечером 15 июня.

Утром 16 июня на стройплощадке также можно было наблюдать большое количество рабочих.

По словам представителя "Горэлетротранса", в первую очередь, здесь будет выполнен демонтаж дорожного полотна и верхнего строения пути.

"Далее будет подготовлено основание путевого строения, установлены опоры контактной сети и выполнен монтаж рельсошпальной решетки. В случае благоприятной погоды завершить все работы планируем до конца месяца", – добавил Александр Возный.

Что касается запуска трамвайного маршрута по кольцу, то он должен состояться уже 1 июля.

Кураж-демонтаж. Как в Барнауле разбирают мост на Новом рынке

Разбор конструкций инженерного сооружения в центре краевой столицы вошел в активную фазу. В течение этой недели планируется демонтировать пролетные строения

Лента новостей