За месяц до финала. Как сегодня выглядит набережная Речного вокзала

Завершить все благоустроительные работы, которые проводятся на набережной в рамках национального проекта, планируется уже к середине августа

Порядка месяца остается до завершения благоустройства набережной в районе Речного вокзала в Барнауле. Фотокорреспондент "Толка" побывал на объекте, чтобы запечатлеть, как выглядит эта площадка в настоящее время.

Напомним, что набережную реконструируют в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

К настоящему времени здесь демонтировали старое асфальтовое покрытие. Взамен укладывают новый асфальт. Также специалисты проводят работы по устройству каркаса подпорной стенки.

"В дальнейшем будет уложено плиточное покрытие и появится освещение. После завершения этих работ будет установлен солнцезащитный навес, скамейки, лежаки, урны, будут высажены деревья. Также предусмотрены велопарковки", – рассказали в мэрии.

Подрядчиком работ выступает СК "Город". Благоустройство планируют завершить до середины августа. Отметим, что работы на набережной стартовали в мае текущего года.

Новая набережная. Как в Барнауле благоустраивают территорию у Речного вокзала

Благоустроительные работы на данном участке стартовали накануне. Территория будет облагорожена в рамках национального проекта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей