Новая набережная. Как в Барнауле благоустраивают территорию у Речного вокзала

Благоустроительные работы на данном участке стартовали накануне. Территория будет облагорожена в рамках национального проекта

Работы по благоустройству набережной Речного вокзала стартовали в Барнауле. В данный момент здесь выполняется разбивка участка, а также осуществляется демонтаж асфальта.

На то, чтобы облагородить территорию, в этом году потратят более 15 млн рублей. За лето на набережной обустроят пешеходные дорожки, а также выполнят ремонт и благоустройство подпорной стенки.

Кроме того, здесь появятся лежаки, скамейки, урны. Проектом благоустройства предусмотрено и проведение системы наружного освещения, а также установка велопарковок. Всего их будет три.

Поведение работ, кстати, не нарушает обычный порядок жизни у Речного вокзала – суда отправляются по расписанию, люди гуляют прямо рядом с местом благоустройства, местный прокат самокатов тоже никуда не делся.

Уже осенью на участке планируется высадить два десятка деревьев – ив, яблонь, кленов и лип.

Работы проводятся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Напомним, что набережная Речного вокзала, а также парк "Юбилейный" стали победителями интернет-голосования для благоустройства в текущему году.

В общей сложности на приведение этих территорий в порядок в 2022 году выделят почти 100 млн рублей.

В Барнауле готовятся строить первые жилые небоскребы высотой 150 метров

В Барнауле скоро начнут строить первые жилые небоскребы высотой 150 метров. Девелопер обратился в мэрию, где ему уже готовят разрешение на увеличение параметров

Лента новостей