Тяжелая техника и пыль. Как выглядит демонтированный речной вокзал в Барнауле

В настоящее время на площадке работают гусеничные экскаваторы, которые осуществляют разбор обломков демонтированного здания

Здание речного вокзала в Барнауле демонтировано – сейчас на площадке работает тяжелая техника, которая осуществляет разбор обломков строения. Как выглядит место, где планируют возвести 150-метровые небоскребы с современной инфраструктурой и общедоступной набережной, – в фоторепортаже "Толка".

Напомним, что активная фаза демонтажа здания стартовала в июле. До этого момента осуществлялась разборка здания по элементам.

Проект 44-этажных небоскребов на речном вокзале презентовали в мэрии Барнаула

В мэрии Барнаула рассмотрели проект многоквартирного дома с объектами общественного назначения и автостоянкой на пл. Баварина, 8. На смежном участке должна появиться современная и доступная набережная

При этом снос речного вокзала разделен на два этапа: первый – демонтаж конструкции выше ноля, второй – ниже ноля (наземная и подземная части. – Прим. ред.).

После этого предстоит вывоз демонтированных конструкций, а затем – устройство котлована.

Ранее "Толк" сообщал, что в 2020 году площадку на месте речного вокзала купило ООО Специализированный застройщик "ВиСКью".

Здесь появятся две башни по 44 этажа и 150 метров с большими двухуровневыми квартирами, детсадом, паркингом, фитнес-центром, бутиками и ресторанами, общедоступной набережной и подземными автостоянками.

При разработке проекта прошли масштабные изыскания в сопровождении ФГБУ "ЦНИИП Минстроя РФ", которые не проводились ни для одного здания в Барнауле.

В Барнауле начали снос речного вокзала. Здесь вырастут небоскребы по 150 метров

В Барнауле приступили к демонтажу здания речного вокзала. К концу июля планируют расчистить площадку, где появятся современные высотные здания

Лента новостей