Конец света и очереди. Фоторепортаж с долгожданного открытия H&M в Барнауле

Сотни человек пришли на открытие магазина одежды известного шведского бренда H&M в торгово-развлекательном центре "Арена"

Магазин H&M возобновил продажи в Барнауле. Утром 23 августа, еще до начала работы, у отдела собрались сотни людей. В основном это была молодежь и мамы с детьми школьного возраста. Они с нетерпением ждали открытия. Когда рольставни открылись, людской поток хлынул внутрь. А через полчаса свет в магазине погас.

"Электричество не выдержало накала страстей", – пошутил кто-то из посетителей, когда в отделе стало заметно темнее.

Барнаульцы ринулись в открывшийся магазин H&M

К дверям отдела популярного бренда одежды в ТРЦ "Арена" перед открытием стянулось порядка сотни человек. В основном это молодежь

Без света остались примерочные, часть отдела и наружная реклама. Клиенты магазина даже не заметили перемен. Они продолжили непринужденно курсировать по отделу в поисках нужных вещей.

Многие отправлялись в примерочную только набрав ворох вещей. Кто-то мерил верхнюю одежду тут же, в отделе. Тем временем у входа собиралась очередь. Из-за временного конца света в целях безопасности охрана ограничила допуск людей в магазин. Обстановка постепенно накалялась. Внутрь пропускали по числу выходящих из отдела клиентов.

Еще одна очередь быстро образовалась у касс. Кстати, все они работали. Как рассказали сами сотрудники, они подготовились к предстоящему открытию и вывели максимально возможное число сотрудников.

Открытие магазина H&M в Барнауле
Открытие магазина H&M в Барнауле
Фото: Евгения Скаредова

"Мы были готовы ко всему. Думали, людей будет гораздо больше", – призналась одна из сотрудниц магазина одежды.

Менеджер H&M призналась: они ожидали большего числа посетителей. Но Барнаул не Москва, поэтому полного аншлага со столичным размахом не получилось. Его сотрудники магазина ожидают в ближайшие выходные.

В Барнауле под носом у продавцов украли кучу брендовых игрушек из ТРЦ Арена

Антикражные устройства на выходе должны были сработать, но подвели. Мужчины спокойно вышли с неоплаченным товаром. Как оказалось, в пакетах были дорогие брендовые игрушки

Свет починили быстро, и магазин продолжил работу в прежнем режиме.

"Из всех закрывшихся отделов европейских магазинов H&M мне не хватало. Ни Bershka, ни ZARA. Мне нравится соотношение цены и качества", – поделилась с "Толком" одна из покупательниц по имени Диана.

Кстати, в то время как одни были заняты выбором одежды и просмотром ценников, другие старались запечатлеть на камеры своих смартфонов в какой-то степени исторический момент.

Сегодня H&M открылся только в ТРЦ "Арена". Остальные отделы обещали заработать чуть позже.

Напомним, отделы шведского бренда H&M закрылись в России почти пять месяцев назад – 2 марта. С 1 августа отделы должны были заработать для распродажи оставшегося товара, но в Барнауле этого так и не произошло.

Вместо скидок – удорожание. Когда в Барнауле откроют магазины бренда H&M

В барнаульских торговых центрах готовятся к возобновлению работы отделов популярного бренда H&M, который должен временно открыться для финальной распродажи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей