Вместо скидок – удорожание. Когда в Барнауле откроют магазины бренда H&M

В ТЦ Galaxy
В ТЦ Galaxy Фото: Виталий Барабаш

В барнаульских торговых центрах готовятся к возобновлению работы отделов популярного бренда H&M, который должен временно открыться для финальной распродажи

Отделы одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи H&M пока так и не возобновили работу в барнаульских торговых центрах. Эту информацию "Толку" подтвердили в ТЦ Пионер, Gallaxy и Арена. Сегодня магазины распахнули свои двери только в центральной части России.

В барнаульском ТЦ Пионер открытие санкционного бренда планируют во второй половине августа, но точную дату владельцы сети сообщат позднее. При этом администрация отмечает, что обещанных скидок на распродаже, скорее всего, не будет. Наоборот, ожидается повышение цен на 300-900 рублей, потому что владельцы сети рассчитывают на ажиотаж и большие очереди.

Что будет с магазинами H&M в Барнауле и ждать ли финальной распродажи

В барнаульских торговых центрах, где работали бренды H&M, рассказали, что их ждет в ближайшее время. Пока отделы везде остаются закрытыми

В ТЦ "Арена" рассказали, что также намерены открыть H&M во 2-3-ю неделю августа. Насчет скидок пока ничего не известно. В ТЦ Gallaxy "Толку" затруднились ответить, в какие даты должен открыться отдел.

После финальной распродажи сеть известного бренда, скорее всего, навсегда покинет все ТРЦ России. Однако, в барнаульских комплексах не исключают, что бренд может выкупить какой-то российский инвестор. Если это случится, то он продолжит работу на территории нашей страны.

Ранее "Толк" сообщал, что отделы шведского бренда временно приостановили свою работу на территории РФ с весны этого года. Причиной стало санкционное давление со стороны Европы, начавшееся вскоре после специальной военной операции России на Украине.

Позднее владельцы сети сообщили, что закроются в РФ навсегда, но перед этим проведут финальную распродажу остатков товара. В барнаульских ТЦ отделы занимали одни из самых масштабных торговых площадей, если сравнить с другими брендами.

Они возвращаются. Как опустели ТЦ в Барнауле из-за ухода санкционных брендов

В торговых центрах Барнаула минувшей весной массово планировали уйти бренды из недружественных стран, которые попали под санкции. "Толк" разобрался, как сейчас заполнены площади популярных магазинов

Лента новостей