Пятилетка за три дня: как Барнаул выбирал новую гордуму. Большой фоторепортаж

Фоторепортажи, 6:01, 12.09.2022

С 9 по 11 сентября жители краевой столицы имели возможность проголосовать и выбрать новый городской представительный орган на ближайшие пять лет

Столица Алтайского края в течение минувшего уикенда пережила большие муниципальные выборы. У жителей Барнаула было три дня, чтобы воспользоваться возможностью прийти на избирательные участки и сформировать городской представительный орган власти на ближайшие пять лет.

При этом цифры краевого избиркома говорят о том, что подавляющая часть горожан проигнорировала свое право на волеизъявление. Согласно данным по состоянию на 18.00 11 сентября, участие в выборах Барнаульской городской Думы приняли лишь 13,6% избирателей, или 71 752 жителя краевой столицы.

Понятно, что итоговое количество участников голосования несколько скорректируется, но факт остается фактом: барнаульцам по тем или иным причинам эти выборы оказались неинтересны.

Каким было это трехдневное голосование – смотрите в фоторепортаже "Толка".

Первые результаты выборов в Барнауле. Единая Россия уверенно лидирует

Согласно предварительным данным, после обработки первых протоколов, правящая партия одерживает победу по итогам голосования в краевой столице

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей