"Исторический день": как прошел в Барнауле митинг-концерт с участием Лепса

По предварительным подсчетам, на площади Сахарова в этот день собралось более семи тысяч барнаульцев, чтобы поддержать прошедшие референдумы

30 сентября на площади Сахарова в Барнауле состоялся митинг-концерт в поддержку решения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей о вхождении в состав РФ. На сцене в центре города выступили алтайские группы "Фогель и КО" и "Провинция", а также народный артист России Григорий Лепс. О том, как это было, – в материале "Толка".

Непогода нипочем

Более семи тысяч барнаульцев, несмотря на холод и сильный снег, собрались вместе, чтобы поддержать проведенные референдумы.

Начался митинг-концерт традиционно с гимна РФ.

"Жители ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона сделали свой осознанный выбор, вернуться домой на Родину. Сегодня на этой площади находятся люди, которые считают это событие по-настоящему великим в новейшей истории нашей страны", – прокомментировал происходящее ведущий мероприятия.

Митинг-концерт в Барнауле
Митинг-концерт в Барнауле
Фото: Екатерина Жолнерова

Первым со сцены выступил депутат АКЗС Иван Нифонтов:

"Это очень значимый день, сегодня должны подписать договор о присоединении к РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Ценой жизней детей, мирных жителей, а также кровью наших солдат. Я хочу спросить, готовы ли вы поддержать этот гордый духом народ, который не побоялся и высказал мнение против нацистской чумы. Барнаул, мы поддержим их решение?" – обратился Нифонтов.

В ответ депутату раздалось уверенное "Да!".

Со сцены объяснили важность происходящего: "Присоединение этих территорий позволит защитить мирных людей от физического уничтожения украинскими радикалами".

Руководитель регионального отделения общественной организации инвалидов войн в Алтайском крае Евгений Бадулин добавил:

"Теперь мы с полной уверенностью можем сказать: "Вы дома!".

Митинг-концерт в Барнауле
Митинг-концерт в Барнауле
Фото: Екатерина Жолнерова

Кто-то из толпы произнес, что сегодня творится история, которая должна была произойти уже давно.

Григорий Лепс спел на митинге-концерте в центре Барнаула

Артист порадовал участников митинга-концерта #МыВместе, который проходит на площади Сахарова. Певец исполнил несколько песен

"В нашу сторону не раз проявляли агрессию, наше государство хотели уничтожить, и ни разу это не получилось. Не получится и сегодня. А знаете почему? Россия готова отстаивать свои интересы, защищать население на всех рубежах Родины и за ее пределами. Мы вместе, мы едины! Россия своих не бросает", – высказалась депутат БГД Марина Понкрашова.

Бонус для патриотов

Настоящим подарком для барнаульцев стало выступление народного артиста России Григория Лепса. К слову, некоторые собрались здесь специально из-за него. У пары человек даже получилось взять автограф кумира миллионов.

Певец исполнил две песни патриотического характера, а в завершение сказал:

"Это исторический день. Десятилетия эти люди ждали момент, когда смогут вернуться в родную гавань. Я был там несколько раз, видел лица и глаза этих людей. Думаю, что они абсолютно правы в своем стремлении и желании. Очень многим это не нравится, да и…. По большому счету можно и так сказать, по-русски".

Митинг #МыВместе начался в центре Барнаула, несмотря на снег и холод

Патриотическая акция стартовала на площади Сахарова в 14.00 и собрала большое количество участников, для которых непогода не оказалась препятствием

Лента новостей