На озере Пионерском в Барнауле готовят крещенскую купель. Фото

Фоторепортажи, 13:24, 13.01.2023

Накануне на водоеме взяли пробы воды. Для организации крещенских купаний, которые состоятся 19 января, на этой площадке уже почти все готово

Озеро Пионерское в Барнауле на следующей неделе станет одной из главных площадок для крещенских купаний в Барнауле. Накануне фотокорреспондент "Толка" побывал на водоеме, чтобы узнать, как здесь готовятся к христианскому празднику.

Как рассказал охранник объекта, 12 января на озере были взяты пробы воды. В настоящее время купель на Пионерском фактически готова к организации купаний. По словам собеседника, здесь остается подмести снег и провести очистку льда.

Ранее "Толк" сообщал о том, как в краевой столице стартовала подготовка к Крещению. Все желающие смогут окунуться в ледяные купели на реке Оби и на озере Пионерском.

Также состоится традиционный крестный ход, который начнется после утренней Божественной литургии в Знаменском храме и проследует от монастыря к реке Оби, где пройдет чин освящения воды на заранее приготовленной иордани.

Подготовка началась: где в Барнауле можно будет искупаться на Крещение

Основные праздничные мероприятия пройдут на реке Оби в районе речного вокзала, куда состоится крестный ход от Знаменского монастыря

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей