Томенко дал старт акции "Снежный десант РСО" в Алтайском крае. Фоторепортаж

Участники акции помогут школьникам определиться с профессией, а ветеранам и семьям мобилизованных и военнослужащих – с бытовыми задачами. Кроме того, они проведут в районах различные мероприятия

30 января в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО", сообщает пресс-служба губернатора региона.

В Барнауле торжественное открытие провели на площади Победы. С началом акции студентов поздравили глава края Виктор Томенко, краевые и городские чиновники, ректоры вузов и ветераны студенческого отряда "Алтай".

"Мы гордимся вами – вашей решительностью, энергией, готовностью служить своему краю и заботиться о людях. Пусть то, чем вы занимаетесь и чему отдаете свою энергию, обязательно принесет пользу людям, к которым вы едете", – подчеркнул губернатор края.

Студотрядовцы посетят Заринск, Первомайский, Алейский, Солонешенский, Родинский, Топчихинский, Троицкий, Павловский и другие районы.

Напомним, что акцию "Снежный десант" в крае проводят с 1969 года. Этой зимой в ней примут участие 450 студентов, 150 школьников, а также 50 ветеранов студотрядовского движения в составе отрядов "Зимний аккорд" и "Старая гвардия".

Самовар-гигант и блинная валюта. Чем удивит гостей Сибирская Масленица – 2023

Ежегодно на масштабный фестиваль "Сибирская Масленица", который проходит на Алтае, приезжают гости из разных уголков страны

Лента новостей