Птицы, белки и баян. Как выглядит парк "Юбилейный" перед большой переделкой

"Юбилейный" вошел в пул из трех парков, где в 2023 году запланировали благоустройство, а это значит, следующей зимой он уже будет немного другим

В прошлом году в парке "Юбилейный" началось благоустройство. Его "причесали", оборудовали дорожками, лавочками и освещением. И сегодня здесь течет совсем другая жизнь. Парк стал красивым местом притяжения для горожан и не только. Здесь прекрасно себя чувствуют белки, птицы и домашние питомцы. В этом году парк ждет очередное преображение. И пока "Юбилейный" замер в ожидании перемен, его запечатлел фотокорреспондент "Толка".

В этом году в парке планируют проложить 3,6 км велодорожек, обустроить дорожки для пешеходов, установить дополнительное освещение, скамейки, урны и камеры видеонаблюдения. А еще здесь появятся туалетные модули. На эти цели выделили 100 млн рублей. Работы проведут в рамках второго этапа реализации проекта благоустройства.

Уложили от души. Что за кирпичи и решетки появились в Юбилейном. Фоторепортаж

Работы в "Юбилейном" еще идут, а главная аллея уже преобразилась. Проделанную работу видно невооруженным глазом. Люди довольны, но не обходится без вопросов на засыпку

Всего же на развитие общественных территорий краевой столицы в 2023-м намерены потратить 300 млн рублей.

Что касается парка "Юбилейный", то его преображение началось в прошлом году. Не успел подрядчик завершить и половины запланированных работ, как сюда потянулись отдыхающие.

Последнее время нет такого праздника, который не нашел бы отражения в парковой жизни. Экскурсии, танцы, игра на баяне – это лишь часть развлечений, организованных на площадке общественного пространства.

А еще здесь появилось множество кормушек для птиц и белок. Последние часто позируют посетителям парка, резвясь среди деревьев.

То ли еще будет, ведь благоустройство "Юбилейного" продлится до 2025 года, он продолжит "обрастать" удобными и интересными местами для проведения досуга.

Пляж, велодорожка, озеленение. Что хотят сделать в парках Барнаула в 2023 году

На озеленение, благоустройство и реконструкцию общественных пространств краевого центра в этом году выделят более 300 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей