Кучи снега и серый лед: как Барнаул встретил первый день весны. Фоторепортаж

Фоторепортажи, 15:22, 01.03.2023

Смена сезона выпала в краевой столице на довольно хмурый и серый день. Но уже сейчас в городе можно почувствовать дыхание приближающейся весны

Сибирская зима закончилась – на календаре 1 марта, а значит, жители Барнаула могут совершенно официально встречать новое время года. И пусть первый день весны выпал на довольно серый день, фотокорреспондент "Толка" прошел по городским улицам и запечатлел, как краевая столица переходит на "теплое расписание".

Глядя по сторонам, конечно, приходится констатировать, что просто так зима не отступит – вдоль дорог лежат большие сугробы, а тротуары во многих местах покрыты льдом.

В то же время тут и там можно видеть, как крыши зданий очищают от следов зимы в надежде, что больших снегопадов уже не будет.

В ледяных оковах по-прежнему находится главная река нашего региона. Но и здесь уже совсем скоро жители краевой столицы будут наблюдать перемены – напомним, что ледоход на Оби в районе Барнаула начинается в первой половине апреля. Поэтому ждать прихода настоящей весны осталось совсем недолго.

Снег и корабли. Фоторепортаж из тихой бухты, где зимуют речные суда Барнаула

Здесь тихо, уединенно и много речных судов. Корреспонденты "Толка" отправились в "бухту", где зимующие корабли находятся в ожидании старта навигации

Лента новостей