В барнаульском лесу спасатели потушили "пожар". Фото

Тренировку посвятили отработке навыков по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров

В лесном массиве Барнаула 16 марта в рамках тренировочных мероприятий спасатели ликвидировали условный пожар, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

В мероприятии приняли участие специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, пожарно-спасательные подразделения Барнаульского гарнизона, аварийно-спасательные формирования, сотрудники полиции и Госавтоинспекции, а также добровольцы.

"Мы наладили четкое взаимодействие при обеспечении защиты населённого пункта от угрозы перехода лесного пожара. Для нашего региона отработка подобной вводной более чем актуальна", – сказал замначальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС по Алтайскому краю Сергей Капустин.

Начальник региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Сергей Буров добавил, что спасатели ликвидировали два условных очага возгорания. Все сработали быстро и слаженно.

Ранее сообщалось, что в Барнауле в "Леруа Мерлен" прошли пожарные учения. Всего в "тушении пожара" приняло участие 40 человек личного состава и 14 единиц техники.

В Барнауле пожарные соревновались в скоростном вертикальном подъеме. Фото

Пожарные и спасатели поднимались по лестнице многоэтажки в полной экипировке, вес которой может достигать 40 килограммов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей