Глашатай весны: верба заполонила уличные базарчики Барнаула. Фоторепортаж

Фоторепортажи, 7:02, 05.04.2023

С приходом тепла вместе с природой оживает и уличная торговля, а одним из самых ходовых товаров этих дней на кустарных прилавках стала верба

Вербное воскресенье в этом году выпадает уже на 9 апреля, и в Барнауле в связи с приближающимся праздником верба традиционно стала ходовым товаром на уличных базарчиках. Фотокорреспондент "Толка" прогулялся по улицам краевой столицы и ознакомился с вербным ассортиментом и ценами.

Отметим, что уличные торговцы заметно оживились в Барнауле с приходом тепла. В этом контексте, глядя на широко представленную на прилавках вербу, невольно вспоминаешь строки из стихов "Цветущая верба – глашатай весны…".

Между тем ветви вербы очень часто соседствуют на городских базарчиках с самыми разными товарами – мясом, соленьями, картошкой, фруктами и даже шапками и пиджаками.

Что касается стоимости вербы, то она, согласно нашим наблюдениям, балансирует в диапазоне от 30 до 150 рублей.

Некоторые продавцы предлагают диковинку – окрашенную вербу. Ассортимент цветов – весьма широк: оранжевый, зеленый, синий и даже розовый. Так что любителям этих ветвей остается только выбрать приглянувшийся.

Весне дорогу: как выглядит Обь за мгновения до начала ледохода. Фоторепортаж

Буквально со дня на день главная река Алтайского края в районе региональной столицы освободится от зимних оков и перейдет на "летний режим"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей