Свежий асфальт и зелень: как в Барнауле строят новую дорогу в спальном районе

Работы по созданию новой транспортной магистрали на участке между улицами Энтузиастов и Сергея Семенова находятся в активной фазе. Их планируется завершить к началу лета

Строительство новой дороги по улице 65 лет Победы на участке от улицы Энтузиастов до улицы Сергея Семенова продолжается в Барнауле – сейчас специалисты обустраивают тротуары и осуществляют озеленение.

Напомним, что работы здесь проводятся рамках федеральной программы "Жилье". Строительство этого участка дороги стартовало в 2022 году. Открытия дороги местные жители ожидали еще в конце прошлого года, однако в связи с низкими темпами строительства пришлось сменить подрядчика. Работы возобновились в апреле текущего года, а завершиться должны до 1 июня.

Вдоль новой дороги протяженностью более 500 метров в рамках благоустройства территории всего будет высажено около 250 деревьев и более 150 кустарников спиреи и можжевельника. Украсит улицу и цветник из многолетних цветов.

Ранее в рамках строительства дороги здесь выполнили устройство ливневой канализации, нескольких слоев щебеночного основания, уложили нижний слой асфальтобетона, смонтировали и подключили наружное освещение, установили светофоры на пересечении с улицей Энтузиастов, которые начнут работать после открытия дороги.

Дорога, которая будет. Как выглядит улица 65 лет Победы перед большой стройкой

Строительство этой дороги затянул прежний подрядчик, после чего объект передали другой компании с куда более многообещающими намерениями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей