С оглядкой на критическую отметку. Что сейчас происходит в барнаульском Затоне

Фоторепортажи, 6:01, 30.05.2023

Паводковый сезон всегда заставляет обращать пристальное внимание на ситуацию в этом районе краевой столицы, который подвержен подтоплениям

Микрорайон Затон традиционно является той зоной краевой столицы, которая требует повышенного внимания в контексте развития паводковой ситуации, ведь в случае резкого повышения уровня воды в Оби эта территория первой рискует пострадать от подтоплений. Фотокорреспондент "Толка" прибыл в Затоне и запечатлел, что сейчас происходит в этом микрорайоне.

Напомним, что критическая отметка, после достижения которой в Затоне начинаются подтопления, составляет 560 см над нулем водомерного столба. Надо сказать, что в мае уровень воды в реке Оби уже достигал показателя в 468 см.

В связи с подъемом уровня воды и подтоплением объездной дороги на остров Шубинский движение транспорта в Затоне было временно ограничено от улицы Якорной до дороги, идущей к улице Матросской. Проезд временно осуществлялся по понтонному мосту.

Однако уже 23 мая уровень воды в Оби опустился и движение по дороге было возобновлено.

Впрочем, ситуация остается на контроле городских властей. Ранее здесь провели работу по учету всех жителей поселка, плавсредств, домашних животных. Среди местного населения проводятся подворовые обходы.

В барнаульском поселке Затон готовятся к новому удару паводка

В поселке готовятся к паводку уже с начала года. Сейчас работы актуализировали: совершили повторный обход людей, проверили систему оповещения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей