В барнаульском поселке Затон готовятся к новому "удару" паводка

Общество, 9:11, 19.05.2023
Паводок
Паводок Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В поселке готовятся к паводку уже с начала года. Сейчас работы актуализировали: совершили повторный обход людей, проверили систему оповещения

В барнаульском поселке Затон активно готовятся к новой волне паводка, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время повторно проводятся подворовые обходы жителей. Глава Центрального района Максим Сабына отметил, что развитие паводковой ситуации в Затоне находится на особом контроле в администрациях города и района.

"Перед нами стоит задача предпринять все необходимые меры для минимизации последствий возможного паводка для жителей поселка", – сказал Сабына.

Подготовка к паводку началась еще в начале года. Специалисты территориального управления завершили работу по учету всех жителей поселка, плавсредств, а также домашних животных. Жителям вручили памятки с правилами поведения во время паводка. Также власти заключили соглашения на поставку продовольствия и товаров первой необходимости.

Кроме того, в поселке проверили работу трех систем оповещения по адресам (ул. Водников, 12к, ул. Кольцова, 72 и ул. Пароходная, 11). Также в микрорайоне есть пять информационных стендов для информирования людей о паводковой ситуации (ул. Водников, 11, ул. Озерная, 2, ул. Лермонтова, 20, ул. Лоцманская, 11, пер. Почтовый, 4).

Ранее сообщалось, что в Барнауле начала работу новая система экстренного оповещения горожан.

Жителям Алтайского края напомнили, какие выплаты полагаются пострадавшим от ЧС

По прогнозам регионального МЧС, этой весной в крае ожидается непростая паводковая ситуация из-за большого количества осадков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей