В Барнауле начала работу новая система экстренного оповещения горожан

Сирены, тревога
Сирены, тревога Фото: unsplash.com

Так называемая АСЦО – автоматизированная система централизованного оповещения – введена в эксплуатацию постановлением главы города

В Барнауле ввели в эксплуатацию автоматизированную систему централизованного оповещения населения. Соответствующий документ размещен на правовом портале мэрии.

В постановлении, подписанном главой краевой столицы Вячеславом Франком, отмечается, что эксплуатацией и обслуживанием системы оповещения будет заниматься городское управление по делам ГОЧС.

Впрочем, что конкретно входит в автоматизированную систему оповещения, в документе не сказано.

"АСЦО – система оповещения, в которой передача, обработка и (или) приём сигналов (распоряжений) и информации оповещения осуществляются с использованием технических средств и комплексов автоматизации оповещения, сопряжённых с каналами связи сети связи общего пользования и ведомственных сетей связи, а также вещания", – сказано на сайте МЧС России.

Напомним, в конце марта барнаульские спасатели провели учения, связанные с подготовкой к паводку. А глава МЧС в Алтайском крае Александр Макаров заявил, что барнаульский микрорайон Затон вновь станет одним из самых уязвимых к подтоплению.

Глава краевого МЧС ответил, грозит ли барнаульскому Затону подтопление

По прогнозам краевого МЧС паводок пройдет спокойно, однако в ведомстве все равно  готовятся к наихудшему сценарию, чтобы быстро среагировать на любую угрозу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей