Снежная каша: как Барнаул "поплыл" перед резким похолоданием. Фоторепортаж

Фоторепортажи, 14:32, 06.12.2023

Погода продолжает удивлять жителей краевой столицы и преподносить далеко не самые радостные сюрпризы коммунальным службам

Мощная волна потепления, пришедшая в Алтайский край, уже в ночь на 7 декабря сменится резким похолоданием – такие стремительные погодные качели уже стали проблемой для жителей Барнаула, а после падения температуры воздуха могут преподнести еще куда более неприятный сюрприз.

В настоящее время в Барнауле за окном +3 градуса. С утра в городе шел дождь. Дороги и тротуары покрылись снежной кашей и огромными лужами, что значительно осложнило передвижение по городу.

Усугубляется проблема тем, что в ночь на 7 декабря прогнозируется резкое похолодание. Это значит, что растаявший снег очень быстро превратится в лед со всеми вытекающими последствиями.

Понимают это и коммунальщики. В течение всего дня на улицах города можно наблюдать большое количество спецтехники, которая чистит дороги и вывозит снег.

При этом надо отметить, что впереди жителей Барнаула и Алтайского края в целом ждет период настоящих холодов. Если ночью 7 декабря температура составит -13…-18 градусов, а местами по региону опустится до -19…-24 градусов, то в период с 8 по 11 декабря станет еще морознее – в ночные часы местами возможно достижение показателей до -30…-38 градусов.

Непогода, аварии, светофоры: Барнаул с утра повяз в девятибалльных пробках

Горожане отмечают, что на фоне погоды в городе вновь наблюдаются серьезные пробки – не уступают тем, которые были во время закрытия моста на Новом рынке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей