Волшебство в городе: как выглядит резиденция алтайского Деда Мороза в Барнауле

Алтайский Дедушка Мороз уже две недели принимает гостей в своей новой резиденции, дарит им подарки и исполняет заветные желания

В преддверии Нового года в Барнауле открылась Алтайская резиденция Деда Мороза. Главный волшебник региона каждый день дарит сотням детей частичку волшебства. "Толк" побывал в гостях у сказки и узнал, что чаще всего загадывают в канун 2024 года.

Резиденция Деда Мороза располагается на территории парк-отеля "Чайка". Последние три года Дедушка встречал гостей в Белокурихе, но теперь вернулся в краевую столицу. К нему приезжают дети со всех районов нашего края, чтобы очутиться в настоящей сказке и почувствовать себя ее частью.

Алтайский Дед Мороз поздравил жителей края с наступающим Новым годом

С приближающимся новогодним праздником жителей и гостей региона поздравил алтайский Дед Мороз. В кадре он появился не один, а с символом наступающего года

Перед началом экскурсии гостей встречает помощница волшебника – Мечтуля. Она рассказывает сказку о волшебном драконе и вместе с присутствующими начинает его искать.

По ходу повествования дети и взрослые встречаются с несколькими сказочными героями, со Снегурочкой, говорящей елкой и самим Дедом Морозом. Они вместе снимают трендовые видео в социальные сети, водят хороводы, зажигают елку, ищут волшебные кристаллы, играют в игры и загадывают желания. В конце их встречает главный символ 2024 года – Дракон.

Сам Дед Мороз рассказал "Толку" о том, что чаще всего просят у него жители нашего региона в письмах:

"Сейчас пошел бум на 15-е айфоны. Но меня этим не забалуешь, потому что такие письма я сразу переправляю Санта Клаусу. У нас с ним договоренность, я не имею права его подарки дарить. А в целом очень мало материального ребятишки просят, в основном здоровья, тепла в доме, счастья и мирного неба над головой. Это меня радует".

Но желания загадывают не только маленькие посетители резиденции, но и их родители.

"Взрослые тоже перестали желать материальное, последний раз квартиру просили четыре года назад. Что в моих силах, стараюсь исполнять", – сказал волшебник.

Алтайскую резиденцию Деда Мороза может посетить любой желающий. Она будет работать до 10 января, каждый день без выходных. Важно помнить, что посещение осуществляется по предварительной записи.

В Барнаульском зоопарке с участием 1,5 тысяч человек открыли юрту Деда Мороза

Празднование дня рождения Деда Мороза в "Лесной сказке" обещают устраивать ежегодно. И барнаульцы, и организаторы были в восторге от мероприятия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей