Угроза обрушения. Как выглядит снаружи и изнутри опасный дом на ул. Партизанской

Фотокорреспондент "Толка" побывал в доме №70б на улице Партизанской, где накануне зафиксировали резкое ухудшение состояния конструкций здания

Спасатели и полиция находятся в настоящее время у дома №70б на улице Партизанской в центре Барнаула. Накануне стало известно о резком ухудшении состояния конструкций этого здания. Городские власти приняли решение о введении режима повышенной готовности.

По данным мэрии краевой столицы, 15 января в диспетчерскую службу администрации Центрального района поступило сообщение об образовании трещины в стене указанного многоквартирного дома.

Глава Барнаула побывал на площадке дома, где пошла трещина

Также Вячеслав Франк проверил готовность пункта временного размещения на улице Короленко, 13 (СОШ №1). На данный момент в ПВР 20 мест

При этом известно, что здание 1957 года постройки не признано аварийным. После осмотра дома специализированной организацией ООО "СпецСервис" было установлено, что пребывание в здании создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В настоящее время на подъездах дома висят объявления, которые гласят, что в связи с выявлением риска обрушения здания объявлена предупреждающая эвакуация жильцов дома. Граждан призывают незамедлительно проследовать в пункт временного размещения в школе №1 на улице Короленко, 13.

Также известно, что сегодня в 12.00 в доме будет проводиться строительно-техническая экспертиза.

Напомним, что накануне глава Барнаула Вячеслав Франк выезжал по указанному адресу и обратился к жильцам дома с настоятельной просьбой покинуть здание и переехать в пункт временного размещения.

В Барнауле ввели режим повышенной готовности в доме на улице Партизанской

Дом 1957 года постройки, двухэтажный, двухподъездный. В доме расположено 12 квартир, все они в частной собственности, зарегистрирован 21 человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей