Пустынное очарование: как выглядит старейший парк Барнаула в преддверии нового сезона

Фоторепортажи, 7:02, 22.03.2024

Весна в городе только вступает в свои права, но некоторые горожане уже с удовольствием прогуливаются по парку "Центральному", который пока еще скован льдом

Жители Барнаула совсем скоро в полной мере смогут оценить то, как обновился парк Центрального района, который, кстати, является старейшим в краевой столице. В преддверии наступления настоящей весны фотокорреспондент запечатлел, как выглядит это общественное пространство сегодня.

Пока что в парке "Центральный" довольно пустынно. Но даже в разгар буднего дня здесь все же можно заметить горожан, вышедших на прогулку. Пока что после еще морозных ночей парк местами скован льдом, но в дневное время здесь можно наблюдать активное таяние катка.

Красота внутри. Какие перемены прячутся за воротами парка Центрального. Фото

Фотокорреспондент "Толка" побывал за закрытыми воротами барнаульского парка "Центрального", где завершается благоустройство территории. И здесь уже есть на что посмотреть

Между тем горожанам действительно будет на что посмотреть в парке. Напомним, что в 2023 году в "Центральном" провели большую реконструкцию. Его территорию наполнили современные элементы. В частности, здесь установили необычные кольца-качели, светящиеся в темноте, и обустроили фотозоны.

Украшением пространства стали скамейки, "обнимающие" деревья. Да и в целом в парке стало больше деревянных элементов. Из экоматериала была построена обновленная детская площадка, устланная резиновым покрытием, с новыми качелями, домиками, горками и т.д.

На еще одной площадке разместились столы для тихой игры в шахматы, шашки, бродилки и другие настольные игры.

Из дерева также выполнены большие качели, скамейки, фрагменты дорожек, амфитеатр и многое другое.

Кроме этого, в "Центральном" заменили плиточное и асфальтовое покрытие сети дорожек, оборудовали пандус, установили ограждение со стороны улицы Ползунова.

Архитектурные цитаты. Утерянное наследие Барнаула хотят возродить в новом парке

Речной вокзал, фрагменты фасада Дворца зрелищ и спорта, лестница ВДНХ: территория за ТРЦ "Европа" может стать зеленым плацдармом для возрождения зданий и сооружений, которые ранее были в Барнауле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей