Впервые в истории в Барнауле прошли матчи Кубка России по мини-футболу

Барнаульская команда "АлтПолитех" в первом же матче группового этапа Кубка России разгромила новосибирский "Триумф" со счетом 8:1

В истории алтайского спорта появилась еще одна памятная страница. Впервые 10 сентября Барнаул принял матчи группового этапа Кубка России по мини-футболу. Наш регион в этом турнире представляет команда "АлтПолитех". Новички профессионального футзала в своем первом же матче разгромили новосибирский "Триумф" со счетом 8:1.

Впервые в истории алтайская мини-футбольная команда сыграет в чемпионате России

Следующий сезон мини-футбольная команда "АлтПолитех" проведет в высшей лиге. До этого она проверит свои силы в Кубке России

Встреча проходила на площадке спорткомплекса "Победа". Несмотря на то, что вход на матчи был платным – 200 рублей, мини-футбольные игры вызвали интерес со стороны зрителей и "АлтПолитех" без поддержки не остался.

Счет в матче на 11-й минуте открыл игрок барнаульской команды Эмин Микаилов. Минимальное преимущество хозяев сохранялось почти до перерыва, но концовка первого тайма для "Триумфа" явно не задалась. Сначала Максим Сухоносов, а затем Рафик Багдасарян сделали счет 3:0.

Во второй половине встречи "АлтПолитех" продолжил играть с позиции силы, что и привело к очередным забитым мячам. Голами в этой игре отметились Сергей Борисов, Максим Прокопьев, и Амир Вахитов, а Рафик Багдасарян в этот вечер и вовсе стал автором хет-трика.

Единственный мяч за "Триумф" на последней минуте встречи провел Дмитрий Ржевский.

Другая встреча игрового дня между новокузнецким "Сиб-Транзитом" и иркутским "ИрАэро" завершилось в пользу первых со счетом 4:1.

В рамках группового этапа "Кубка России" по мини-футболу "АлтПолитех" проведет в Барнауле еще два матча, 11 сентября в 16.00 алтайская команда сыграет с "Сиб-Тразнитом", а 12 сентября в 12.00 барнаульцы встретятся с "ИрАэро".

Все матчи проходят в спорткомплексе "Победа" по адресу: ул. А. Петрова, 146г.