На площади Сахарова в Барнауле срывают холм и демонтируют баки

В перспективе данная территория будет застроена, на участке планируется возвести три жилых башни с необычной архитектурой

Работы по демонтажу аварийных водных резервуаров ведутся в центре Барнаула на площади Сахарова – задействована специальная техника, а периметр огорожен забором.

Бассейн и живой кирпич. Архитекторы показали проект ЖК на Сахарова в Барнауле

В Барнауле на месте демонтируемых резервуаров для воды запроектировали три башни с бассейном и поликлиникой в общественных пристройках

Жители краевой столицы в настоящее время могут наблюдать, что искусственный холм, в котором и находятся баки, значительно уменьшился. В перспективе он будет полностью срыт.

Ранее сообщалось, что на данном участке специалисты провели обследование, которое показало, что резервуары находятся в аварийном состоянии.

Напомним, что указанный участок планируется застроить. Как сообщал "Толк", на месте демонтируемых резервуаров для воды запроектировали жилкомплекс с тремя башнями, бассейном и поликлиникой в общественных пристройках.

Эскиз был рассмотрен 17 февраля на градосовете, где его представил архитектор Сергей Чобан. Согласно проекту, в жилых свечках предусмотрели 214 квартир: 1-, 2– и 3-комнатные. В них смогут проживать 950 человек.

Жилые здания предлагается соединить трехэтажной пристройкой. Данные коммерческие помещения, общая площадь которых составляет 5,7 тыс. кв. метров, планируют сдавать в аренду. Одна пятая часть, как ожидается, будет отдана под фитнес-центр, в котором будет свой бассейн и СПА-центр. Кроме того, отведено помещение под поликлинику.

Проект будущей застройки площади Сахарова появился в Сети

В соцсетях опубликовали проект возможной застройки главной площади краевой столицы. Судя по проекту, на месте баков появятся многоэтажки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей