Где порыбачить на Алтае и какую рыбу можно поймать? Карта

Где порыбачить на Алтае и какую рыбу можно поймать? Карта
Где порыбачить на Алтае и какую рыбу можно поймать? Карта Фото: Lorri Lang с сайта Pixabay

Ко Дню рыбака публикуем карту рыбных мест, где обязательно стоит закинуть удочку, и рассказываем какие разновидности рыб водятся на Алтае

День рыбака – праздник ежегодный, но плавающий: его отмечают во второе воскресенье июля. В 2020 году он пришелся на 12 число. Для всех любителей закинуть удочку редакция "Толка" собрала места, где в Алтайском крае и Республике Алтай можно порыбачить. 

(Дождитесь загрузки карты)

 

Сайт turizm.ngs.ru советует ловить карасей на озере Краска. В Бешенцево можно поймать щуку, окуня, плотву, подлеща. На Правдинском водохранилище водятся щука, окунь и лещ. А на водохранилище "Сорочий лог" – щука, сазан, карп, линь, судак и многие другие рыбы. 

"Комсомольская правда" к данному списку месть для рыбалки добавляет еще Телецкое озеро, где можно поймать тайменя, сига, хариуса, налима и прочих, реки Бия и Катунь, где водятся много разновидностей рыб.

Купить дешевле: во сколько обходится занятие рыбалкой и с чего начать

Если вам кажется, что для рыбалки достаточно палки, лески и проволочного крючка, то вы сильно ошибаетесь. Во сколько это увлечение обходится в реальности?

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей