В России запретили выступления раскритиковавших спецоперацию на Украине артистов

Культура, 12:48, 16.03.2022
Концерт. Музыка. Толпа
Концерт. Музыка. Толпа Фото: Pixabay.com

В список запрещенных исполнителей попали Noize MC, Оксимирон, Иван Дорн, Макс Барских, группа "Порнофильмы" и другие. Песни этих музыкантов больше нельзя исполнять

Организаторам выступлений высылают черные списки исполнителей и музыкальных групп, которые критиковали спецоперацию Вооруженных сил России в Донбассе. Их песни запретили исполнять, сообщает издание "Весьма".

О нововведении рассказали участник одной из московских музыкальных групп и концертный промоутер. По их словам, перед началом выступления им передали список музыкантов, чьи песни нельзя исполнять. В список попали как украинские музыканты, так и российские звезды, которые высказывались против спецоперации на Украине.

Всего в черном списке семь музыкальных групп и 15 артистов, в их числе Валерий Меладзе, Noize MC, Alekseev, Максим Галкин, группа "Кровосток" и другие.

В России запретили выступления раскритиковавших спецоперацию исполнителей
В России запретили выступления раскритиковавших спецоперацию исполнителей
Фото: Издание "Агентство"

По информации издания, такой же список получили организаторы туров для исполнителей. По их словам, музыкантов из этого списка запрещено приглашать на выступления. А некоторых исполнителей заставляют написать бумагу, в которой нужно пообещать не высказываться негативно в сторону проведения спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что Макс Барских запретил использовать свои песни в России.

Российские звезды отказались выступать на премии Жара

Из-за ситуации на Украине многие артисты не стали выходить на сцену премии. Среди них рэпер Джиган, певица Клава Кока, а также Ваня Дмитриенко, Миша Марвин, Катя Адушкина и другие молодые звезды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей