Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с праздником Пасхи

Культура, 8:33, 24.04.2022

Глава края Виктор Томенко и мэр Барнаула Вячеслав Франк посетили ночное праздничное богослужение в Александро-Невском Соборе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил всех православных христиан с праздником Пасхи. Обращение глава региона опубликовал на странице в "Вконтакте".

"Дорогие друзья! Искренне поздравляю православных христиан, всех жителей Алтайского края со Светлым Христовым Воскресением!", – написал он.

Глава региона отметил, что во всех храмах прошли пасхальные службы. Верующие освятили пасхальную пищу, получили благословение служителей церкви и поздравляют друг друга с праздником.

"Христос Воскресе! Мы повторяем эти слова с надеждой, что на земле не останется злобы и ненависти. Верим в добро и спасение человека", – подчеркнул Виктор Томенко.

Ранее "Толк" сообщал, как в Барнауле добраться на кладбища на автобусах в Родительский день. Всего из города до кладбищ города пройдут 14 маршрутов, из них восемь – на Новомихайловское и по два – на Гоньбинское, Власихинское и Черницкое.

Пасха 2022: суть и главные традиции светлого Христова Воскресения

В 2022 году Пасху, светлое Христово Воскресение православные христиане отмечают 24 апреля. В ночь с 23 на 24 апреля в храмах пройдет ночное богослужение, верующие принесут освящать куличи и яйца

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей