Стоп-лист: Гагарину, Билана, Шнурова и других артистов не ждут в Европе

Культура, 22:13, 11.05.2022
Шоу. Концерт. Смартфон
Шоу. Концерт. Смартфон Фото: Pexels

В связи с проведением специальной операции и возникшей на ее фоне русофобии некоторые страны Европы отказываются от выступлений российских звезд шоу-бизнеса

Некоторые страны перестали предоставлять площадки для российских артистов. Правда, в "черный список" попали не все. Об этом рассказал известный продюсер Евгений Морозов, сообщает "Московский комсомолец".

Так, по его мнению, в странах Европы не дадут площадку для выступления Дмитрию Билану, Полине Гагариной, Сергею Лазареву, Николаю Баскову, Сергею Шнурову и Олегу Газманову.

"Им можно забыть про зарубеж. Для них многие страны закрыты", – рассказал Морозов.

Продюсер отмечает, что виной этому служит поддерживающая позиция артистов по поводу проведения специальной операции на Украине. А вот если звезды находятся вне политики, то их "ждут и любят по сей день".

Так, например, ситуация с Григорием Лепсом неоднозначная. Морозов отметил, что артист пользуется государственной поддержкой, однако его любит разношерстная публика, поэтому концерты могут состояться.

Также продюсер упомянул Светлану Лободу. Ее концерты неугодны для России и Украины. Однако, по его мнению, выступления артистки могут купить европейские гей-клубы, так как ЛГБТ-сообщество "ее обожает".

Ранее сообщалось, что во Владивостоке могут отменить концерт Светланы Лободы из-за ее антироссийской позиции на фоне спецоперации на Украине.

Зара, Майданов, Лещенко: музыкальный критик назвал артистов-патриотов

Всего в списке девять имен. Все они выступают в поддержку российских военнослужащих при проведении специальной операции на Украине

Лента новостей