Что грозит Шевчуку, на которого после концерта завели дело о дискредитации ВС РФ

Культура, 15:08, 20.05.2022
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: ru.wikipedia.org

В Уфе после концерта на Юрия Шевчука составили протокол о дискредитации Вооруженных сил России. По просьбе певца дело рассмотрит суд Санкт-Петербурга

Дело в отношении лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука направили в суд Санкт-Петербурга, сообщает "Комсомольская правда". Его обвиняют в дискредитации ВС РФ. Эта статья предусматривает денежный штраф – от 30 до 50 тыс. рублей.

После концерта в Уфе на певца составили протокол за административное нарушение. Во время выступления певец произнес короткую речь. Как следует из информации в СМИ, Шевчук подчеркнул в резкой форме, что, по его мнению, понятие "родина" в первую очередь связано с простым народом, а не политическими лидерами.

По словам продюсера Шевчука, к певцу за кулисы пришли силовики и час беседовали с ним. Продюсер уточнил, что Шевчука хотели задержать, но ограничились протоколом.

Сам Шевчук прокомментировал инцидент UFA1.RU. Он сказал, что выступление прошло отлично и волноваться не о чем.

"Да ладно, что вы паритесь?! Прекрасный был концерт. Но ситуации разные бывают", – сказал Шевчук.

Что за ракета Сармат, разрушительной мощностью которой похвастался Рогозин

Рогозин похвастался разработкой предприятий "Роскосмоса" – баллистической межконтинентальной ракетой "Сармат", которая, по его словам, может уничтожить половину берега континента

Лента новостей