Что за ракета "Сармат", разрушительной мощностью которой похвастался Рогозин

Политика, 13:34, 20.05.2022
Запуск ракеты
Запуск ракеты Фото: Pexels

Рогозин похвастался разработкой предприятий "Роскосмоса" – баллистической межконтинентальной ракетой "Сармат", которая, по его словам, может уничтожить половину берега континента

Что произошло

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на просветительском марафоне "Новые горизонты" рассказал, насколько мощной является ракета "Сармат":

"Такая ракета может снести половину берега континента, который нам не понравится", – цитирует Рогозина РИА Новости.

Что за ракета "Сармат"

Баллистическую ракету "Сармат" разработал Центр имени Макеева. Ее выпуском займется "Красмаш". Оба эти предприятия входят в структуру "Роскосмоса".

В апреле состоялся испытательный пуск ракеты.

"Сармат" способен преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны, являясь вооружением с наибольшей в мире дальностью поражения целей, объясняют "Известия". Ракета может разгоняться до скорости звука и двигаться по изменяющейся траектории.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что Штатам не нравятся "Сармат" и носитель беспилотных подводных аппаратов "Посейдон". Страна настаивает на ограничении либо полном запрете их использования, уточняют "Известия".

Новокузнецкий нефтяник: кто такой Александр Говор, который купит McDonald`s

McDonald's продаст свой бизнес в России бизнесмену из Новокузнецка, которому уже принадлежат несколько ресторанов в Сибири – Александру Говору. Рассказываем, кто это и на чем сделал состояние

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей