Долина и Розенбаум приедут на фестиваль в Алтайский край

Культура, 18:39, 23.05.2022
Лариса Долина
Лариса Долина Фото: vk.com/larisadolinacom

Множество звездных гостей приедет в Алтайский край на фестиваль Роберта Рождественского. В этом году отмечается 90-летие со дня рождения поэта

Народные артисты России, музыканты Лариса Долина и Александр Розенбаум приедут на фестиваль Роберта Рождественского, который пройдет в Косихе с 23 по 25 июня. Об этом сообщает ИА "Алтапресс" со ссылкой на слова министра культуры региона Елены Безруковой.

Также на фестиваль приедет семья поэта — его дочь Екатерина Рождественская, ее сыновья Дмитрий и Даниил, а также шестилетняя правнучка Полина. Не исключено, что правнучка даже выступит на сцене театра драмы вместе с бабушкой.

Местом встречи в Косихе станет Яр любви. По словам Безруковой, всего на фестивале будут работать шесть площадок – литературная, рок-сцена, народная сцена и другие.

Также в финале фестиваля пройдет вручение губернаторской премии имени Роберта Рождественского.

Ранее сообщалось, что после года перерыва, связанного с пандемией, в Алтайском крае вновь состоялся литературный фестиваль Роберта Рождественского, приуроченный ко дню рождения всемирно известного поэта.

Традиционно главные мероприятия прошли в Косихе – на его родине. Организатором литературного фестиваля Роберта Рождественского выступает краевое министерство культуры, администрация Косихинского района при поддержке правительства региона.

Лента новостей