Шнуров раскритиковал половину шоу-бизнеса, а половину обвинил в предательстве

Культура, 14:34, 24.05.2022
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров Фото: instagram.com/leningrad_on

Сергей Шнуров продолжает взрывать медиапространство громкими высказываниями. На этот раз он критикует не только уехавших из России артистов, но и часть оставшихся

Рок-музыкант Сергей Шнуров подверг критике идею создания Российской музыкальной ассоциации.

В мае несколько популярных российских певцов, включая Баскова, Лепса, Бабкину и Газманова, заявили о создании организации, которая будет развивать патриотическое направление и творчество на русском языке, пишет ТАСС.

Шнуров обратил внимание на то, что среди "подписавшихся" к организации звезд есть только один композитор, пишет "Пятый канал".

"Как люди, которые никогда не писали песен, собираются заниматься воспитанием молодежи? Я был наставником в шоу "Голос". Куда деваются исполнители? Что им не хватает? Материала!" — цитирует Шнурова solenka.info.

А на пресс-конференции, где Шнуров объявил о возобновлении музыкальной деятельности, певец довольно жестко высказался об уехавших из России артистах:

"Позиция уехавшего слабая. Здесь ты остался со зрителем, можешь высказываться довольно остро, подбирая слова и не нарушая законодательства. Свобода слова присутствует. Уезжать — это предавать зрителя", — цитирует Шнурова "Комсомольская правда".

Новый святой: что известно о возможной канонизации полководца Суворова

Министр обороны Шойгу предложил причислить Александра Суворова к лику святых. В РПЦ эту идею рассматривают и собирают информацию, совершал ли полководец чудеса

Лента новостей