"У меня спазм": при спасении Юрия Шатунова врачи потеряли 40 минут

Культура, 12:33, 24.06.2022
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов Фото: vk.com/shatunov.yuriy

Одними из последних слов певца были "у меня спазм", рассказали близкие артиста. Шатунов перед смертью гостил на даче у своего друга

22 июня Юрий Шатунов отдыхал на даче у своего друга и артисту стало плохо во время ужина. Как позже рассказал РБК директор певца, ему вызвали скорую, поехали ей навстречу, но умер артист в машине.

Источник "Известий" сообщает, что скорая помощь не выехала на вызов вовремя, в результате было потеряно время на реанимацию – примерно 40 минут. Если бы все действия после вызова скорой были соблюдены, как необходимо по регламенту, то с 60% вероятностью певца могли бы спасти, отметил источник.

По данным МК.ru, друзья признались, что Шатунов был огорчен и находился в плохом моральном состоянии из-за судов по поводу авторских прав на песни "Ласкового мая". Однако он выпивал в меру и не ел каких-то продуктов, которые могли бы спровоцировать ухудшение здоровья.

В ноябре Юрий Шатунов собирался приехать в Барнаул с концертом

Артист планировал выступить в краевой столице осенью этого года. После сообщений о смерти певца все его выступления организаторы отменили

Ранее также сообщалось, что певца похоронят на Троекуровском кладбище в Москве: сначала состоится церемония прощания для поклонников и журналистов, а затем – на следующий день – закрытая церемония для родственников и близких.

Лента новостей