Чеченский ансамбль "Вайнах" станет приглашенным гостем Дня города в Барнауле

Культура, 10:51, 26.08.2022
Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах"
Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" Фото: philart-brest.by

Также жителей краевой столицы на празднике по случаю 292-летия города будут радовать выступлениями местных творческих коллективов

Ансамбль национального танца Чеченской Республики "Вайнах" станет приглашенным коллективом, который выступит перед жителями Барнаула на праздновании Дня города, 3 сентября. Об этом на пресс-конференции 26 августа рассказал председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

По его словам, ансамбль "Вайнах" пригласили выступить на 292-летии краевой столицы по договоренности с главой Чеченской Республики. Концерт коллектива состоится в ДК города Барнаула.

Валерий Паршков добавил, что приглашенных звезд на Дне города не будет и акцентировал внимание на том, что выступление на подобного масштаба праздниках дает отличную возможность для развития барнаульских коллективов, которые выступят на самых разных площадках.

Напомним, что День города в Барнауле отметят в субботу, 3 сентября. Центральной площадкой праздника станет площадь Сахарова.

"Творческая деятельность легендарного коллектива берет свое начало в далеком 1939 году. На протяжении нескольких десятилетий Государственный ансамбль танца "Вайнах" пропагандирует народное танцевальное искусство, сохраняет самобытную культуру чеченского народа, знакомит зрителей с искусством национального танца", – говорится на официальном сайте ансамбля.

Добавим, что данный творческий коллектив является действительно очень известным в России и за рубежом.

Что интересного и нового будет на Дне города – 2022 в Барнауле

Основные праздничные события пройдут на площадях Сахарова и Советов, пешеходной улице Мало-Тобольской, а также в парке культуры и отдыха "Центральный"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей